113年06月
中山區錦州街46號8樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪52.8坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區仁愛段二小段291地號
-
總價123 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄5號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐園大廈
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央南路二段12之1號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪56.31坪
- 公寓
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區和平東路四段101巷2弄18號3樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區中華路二段409巷7弄7號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪8.84坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區和平東路四段65巷25號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪80.27坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪62.92 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建鐵皮雨遮一樓空地加蓋雨遮其他增建;
114年03月
中正區忠孝東路一段86號3樓之2
-
總價1,885 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;
114年05月
北投區行義路158巷11號7樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
北投區義方街43號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價64 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價158 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價169 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價71 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價64 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價511 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價282 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價197 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價197 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
2085/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。