113年07月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,513 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區懷生段二小段57地號
-
總價28 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
文山區指南路二段45巷37號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區公館街48號
-
總價700 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪15.49坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年01月
北投區進賢路12號
-
總價4,376 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪96.88坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區福興路82巷1弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路三段61號9樓之5
-
總價315 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區榮星段三小段344-2地號
-
總價142 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
北投區中和街455巷11弄6號5樓
-
總價2,088 萬含車位250萬
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀞之苑
- 地坪17.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
南港區研究院路二段98巷21弄2號5樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.95坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 華固文匯
- 地坪14.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區麗山街338巷6號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪66.34坪
- 公寓
- 地坪15.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區研究院路二段197巷21號
-
總價950 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
2094/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。