113年05月
中山區吉林段二小段212-1地號
-
總價407 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大安區敦化南路一段295巷54號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區榮星段三小段344-2地號
-
總價101 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區龍泉段三小段939地號
-
總價59 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
中山區長安東路一段56巷7弄12號
-
總價420 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.32坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區和平東路三段346巷10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區新興路158巷14號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價502 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街398巷5弄6之1號
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位坪數
- 公寓 廣陽世家
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段47巷18弄3號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪39.91坪
- 公寓
- 地坪13.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬隆街62巷1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區秀明路二段3號15樓
-
總價3,563 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.04坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區秀明路一段94號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路四段68之6號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區福和段二小段241地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區興隆路一段259號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區康寧路三段70巷175號地下一樓
-
總價560 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪2.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2096/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。