115年01月
文山區辛亥路四段21巷22號4樓
-
總價2,270 萬含車位180萬
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪18.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區東園街66巷53弄27號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區紫雲街68號
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.03坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪109.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區德昌街185巷52號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件標的含有頂樓加蓋部分頂樓加蓋格局為3房2廳2衛頂樓加蓋;
113年07月
萬華區興寧街66巷22弄18號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪40.76坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區莒光段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區信義路六段26巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區研究院路二段7之7號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街600巷76弄61號2樓
-
總價1,994 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪44.21坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無法入內,不清楚建物格局。地清或未辦繼承標售;
114年08月
萬華區大理街161之4號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區和平西路三段302巷3弄1號3樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長春路258巷6號9樓之3
-
總價783 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區奇岩路10號2樓之2
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪13.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文化三路160號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區士東路54巷30號5樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
大同區大龍街85巷3號3樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪6.67坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區忠誠路二段21巷45弄6號
-
總價3,860 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪85.82坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 7房5廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋、平台加蓋其他增建;
113年07月
中山區龍江路120巷9號9樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年11月
中山區農安街77巷14號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪46.45坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區龍泉段三小段939地號
-
總價29 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2097/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。