114年06月
中山區復興北路2號8樓之14
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓 台北企業家
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區安居街60巷14號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
文山區興隆路三段185巷11弄3號3樓
-
總價1,122 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區牯嶺街87之3號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪4.47坪
- 公寓
- 地坪1.24 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區行善路48巷18號4樓之1
-
總價4,250 萬含車位360萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.01坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區保儀路109巷21弄10號2樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區石牌路一段166巷82號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪65.89坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區杏林三路19號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街88號2樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區中華路二段409巷13弄1號
-
總價400 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區幽雅路7號4樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區奇岩路260號3樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.95坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 天硯
- 地坪36.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年04月
北投區幽雅路7號5樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區瑞光路478巷18弄30號3樓
-
總價5,058 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪112.8坪含車位30.84坪
- 電梯大樓 精鷹
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區和平西路三段187之5號5樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長泰街207號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西昌街117號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區德昌街272巷13號5樓
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
文山區忠順街一段41巷3弄6號2樓
-
總價2,280 萬含車位200萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.24坪
- 公寓 儒園
- 地坪13.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號4樓之3
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.58坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2101/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。