113年05月
內湖區康樂街204號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區試院路154巷2弄23號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區木柵路一段57之4號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
文山區萬利街12號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區和興路28之2號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區文化三路114號6樓
-
總價1,924 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪43.24坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區興隆路四段74巷21弄2號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區瑞光路26巷20弄26號4樓
-
總價9,604 萬含車位750萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪253.91坪含車位54.98坪
- 電梯大樓 環球科技大樓
- 地坪37.39 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路六段76巷8弄8之1號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區武成街98巷13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
信義區永吉路200巷45號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
萬華區西園路二段372巷101弄2號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪9.66坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
南港區研究院路二段34巷13號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪5.62坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
萬華區漢中街147巷5號3樓之2
-
總價297 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪6.68坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費171756元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區福德街137巷18弄15號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區東湖路76巷3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.72坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段96巷24號4樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區華西街17之4號5樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段4號6樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路172號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.33坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2105/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。