115年03月
內湖區港墘路221巷41號3樓之1
-
總價19,000 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪434.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷7
- 地坪64.44 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街284巷59弄1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪59.55坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪12.26 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區大理街123號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路一段126號7樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 龍府大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣只出售3/4持分其他 房地合一稅:1749528元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區德昌街41號2樓
-
總價894 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅785881元,由買受人負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區萬大路506巷24號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區昆明街111號6樓之11
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區通河東街一段136巷15號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區豐年路二段106號2樓
-
總價702 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪16.09坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路三段40巷31號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大同街125巷20號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區雨農路25之2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易;建物坐落地號:福林段三小段99地號;頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
士林區德行東路358巷23弄3號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪53.93坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪17.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年10月
士林區天母段一小段389地號
-
總價248 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區永平街75巷25之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區倫等街36巷8號2樓
-
總價458 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街91號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區大安段一小段391地號
-
總價427 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區大安段三小段194地號
-
總價205 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區大安段二小段279地號
-
總價935 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2117/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。