115年01月
文山區和平東路四段101巷6弄1號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪67.57坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪42.65 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區艋舺大道120巷5號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區雅祥段三小段744地號
-
總價4,879 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區雅祥段三小段744-1地號
-
總價13,007 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6特殊交易標的類型:包含公共設施保留地用地7與政府機關有關之交易:協議價購其他:113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易
113年07月
萬華區成都路110號4樓之11
-
總價948 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區廣州街79號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區中坡南路130之5號
-
總價110 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
114年08月
南港區研究院路二段182巷79弄12號3樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區中坡南路130之5號
-
總價110 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
114年11月
信義區和平東路三段391巷37號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪3.53坪
- 公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 建成皇宮
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街297巷20號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路二段182巷79弄8號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區哈密街70巷1弄7號
-
總價850 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區迪化街二段190巷7號
-
總價720 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪16.99坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區農安街176號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區懷生段一小段630地號
-
總價92 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中山區榮星段五小段40地號
-
總價6,338 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄121號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2133/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。