114年07月
內湖區康寧路三段75巷218弄69號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位4.53坪
- 公寓 莎崗園中園
- 地坪29.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區延平南路110號2樓之49
-
總價105 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪2.51坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中央南路一段196巷3號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中和街40號7樓之43
-
總價400 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區木柵路四段159巷176之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區內湖路三段18巷5號5樓
-
總價466 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪11.15坪
- 公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路三段86巷4號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段144號3樓之28
-
總價160 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區重陽路341號3樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區雙園街107巷13號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區三興段三小段534-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區三興段三小段534-1地號
-
總價244 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中正區紹興北街8號5樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 辦公 馨園大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路二段372巷27號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路78巷20弄53號2樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段40巷2號2樓之5
-
總價270 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪6.48坪含車位坪數
- 公寓 小香港
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母東路61巷3號5樓之4
-
總價945 萬含車位200萬
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 春上村樹
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2142/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。