115年03月
北投區中山路28之9號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區新明路380巷3弄2之1號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
南港區重陽路166巷10弄12號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路三段50巷3號2樓
-
總價7,641 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪186.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪35.40 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廠房分管停車位:地下二層: 坡道平面式停車位:編號B201、B202、B203共3位;平面式機車停車位:編號A288~A293共6位 合計9位
114年04月
信義區祥和段三小段3-2地號
-
總價279 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段三小段3-2地號
-
總價279 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區環河南路二段292號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
萬華區西藏路297號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區寶興街68巷37之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區雙園街49巷27號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段302巷3弄27號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路三段68巷28號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪7.71坪含車位坪數
- 公寓 宏國芝園
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
士林區德行東路104巷9弄8號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價558 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
中山區新生北路二段23號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區榮星段五小段362地號
-
總價93 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區公館路311號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓 陽明山河
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中正區中華路二段165號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2153/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。