114年09月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區建國南路二段107號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區民權東路二段135巷27號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區和平西路三段218巷3弄11號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段69巷3弄22號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年01月
松山區三民路130巷23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中和街493巷3弄18號4樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區廣州街209巷17號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區美仁段二小段333地號
-
總價250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區溫泉路68巷15號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.1坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區景豐街37巷7弄3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區武成街4巷10號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區稻香路172號
-
總價3,850 萬含車位400萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.78坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪31.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區至誠路一段28號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪40.96坪
- 公寓
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價400 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價278 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
大安區新生南路一段157巷16號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區汀州路一段198巷4號4樓
-
總價147 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪4.01坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廢棄法院判決,另為買賣協議頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段56巷17號地下一層
-
總價3,480 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪95.21坪
- 電梯大樓
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係買賣雙方自行成交,買賣雙方原係早期投資合夥關係,因故解除合夥關係改由部分股東承購,經辦地政士僅受託辦理登記相關程序作業,其案件標的內容、契約協議或價金支付方式等係由雙方提供資訊供地政士申報,如有錯誤或不實概與地政士無關。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2187/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。