113年04月
北投區中和街251號 B棟-14F
-
總價2,599 萬含車位190萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 D棟-9F
-
總價4,326 萬含車位320萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價4,670 萬含車位300萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-9F
-
總價3,342 萬含車位270萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街 F棟-3F
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 D棟-12F
-
總價4,415 萬含車位340萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區齊東街70巷 A3棟-5F
-
總價1,968 萬含車位230萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 F棟-21F
-
總價2,341 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.66平方公尺
113年04月
中山區新生北路二段68巷 L棟-5F
-
總價4,271 萬含車位385萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區百齡段五小段140-1地號
-
總價1,173 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區興南街 A3棟-5F
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-10F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街289巷 B棟-7F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-2F
-
總價2,335 萬含車位230萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-13F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年04月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
14/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。