115年01月
文山區景興路188號21樓之13
-
總價868 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區政大二街171巷5號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區文德路210巷8號3樓之2等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.88坪
- 車位 公園VIP
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
北投區幽雅路5巷2號地下之2
-
總價910 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層建物價格540萬元整40464建號,權利範圍1/1;40447建號,權利範圍104/10000;40448建號,權利範圍104/10000;205地號,權利範圍104/10000地下層建物價格370萬元整40444建號,權利範圍1/1;40447建號,權利範圍141/10000;40448建號,權利範圍141/10000;205地號,權利範圍141/10000夾層;
113年07月
信義區信義路五段150巷453、457、459、461、463、465號及445弄21、23、25、27號門牌房屋地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區信義路五段150巷463號7樓之5
-
總價690 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
南港區八德路四段875號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區八德路四段895號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區漢口街二段73號7樓之14
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區和平東路二段175巷15弄6號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 新台銀華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路588巷46弄9號1樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 大直登峰
- 地坪12.29 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之6
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2.5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景興路153巷19號11樓之5
-
總價1,820 萬含車位120萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街511號5樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景後街95號5樓之12
-
總價630 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景後街95號5樓之8
-
總價920 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區仙岩路22巷9號14樓之3
-
總價2,850 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段189巷141弄25號4樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街525巷7號2樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1597/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。