搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
114年03月
萬華區桂林路246巷34號8樓
  • 總價
    2,400
  • 建坪單價
    59.6萬/坪
  • 建坪
    40.3
  • 電梯大樓 如意園
  • 地坪7.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區成福路178巷4號
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    83.0萬/坪
  • 建坪
    20.34
  • 店面 東方爵士
  • 地坪5.25 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街525巷7號2樓之2
  • 總價
    640
  • 建坪單價
    50.8萬/坪
  • 建坪
    12.6
  • 電梯大樓 創藝家
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區八德路四段871號10樓之5
  • 總價
    975
  • 建坪單價
    72.3萬/坪
  • 建坪
    13.48
  • 電梯大樓 萬象
  • 地坪1.40 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 10 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段228號
  • 總價
    4,600
    含車位價
  • 建坪單價
    109.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.91
    含車位坪數
  • 電梯大樓 台開承德大樓
  • 地坪4.65 坪
  • 格局
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區華陰街80號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    70.8萬/坪
  • 建坪
    8.48
  • 透天厝
  • 地坪1.91 坪
  • 格局
  • 屋齡30.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
中山區明水路397巷7弄25號14樓之1
  • 總價
    2,630
  • 建坪單價
    107.2萬/坪
  • 建坪
    24.54
  • 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
  • 地坪5.12 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區復興南路二段210巷16號
  • 總價
    2,500
    含車位價
  • 建坪單價
    41.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    61.01
    含車位24.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪15.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二等親買賣2.平台外推3.地下一樓28號車位地下二樓7號車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區明水路397巷7弄23號14樓
  • 總價
    3,818
    含車位300萬
  • 建坪單價
    110.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.31
    含車位10.46坪
  • 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區潮州街117號3樓
  • 總價
    2,641
  • 建坪單價
    46.9萬/坪
  • 建坪
    56.3
  • 公寓 師大麗水商圈
  • 地坪14.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區石牌路一段71巷9弄19號之3
  • 總價
    120
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    6.16
  • 車位 優境大樓
  • 地坪0.65 坪
  • 格局
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
內湖區東湖路113巷95弄13之1號4樓
  • 總價
    1,300
    含車位價
  • 建坪單價
    61.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    21.12
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富陽新閣
  • 地坪5.00 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
文山區福興路63巷3號
  • 總價
    2,728
  • 建坪單價
    50.1萬/坪
  • 建坪
    54.5
  • 公寓
  • 地坪9.22 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2號等房屋地下一、二層
  • 總價
    223
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    11.29
  • 車位
  • 地坪0.01 坪
  • 格局
  • 屋齡30.1年
  • 樓層-2~-1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區致遠一路二段112巷10之1號3樓
  • 總價
    2,180
    含車位價
  • 建坪單價
    62.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.11
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪6.11 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德路66巷14弄10號4樓
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    79.9萬/坪
  • 建坪
    16.26
  • 電梯大樓 御湖雙璽
  • 地坪4.07 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 4 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段99巷17弄37號5樓
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    71.7萬/坪
  • 建坪
    34.89
  • 電梯大樓 明湖國宅3
  • 地坪11.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層
  • 總價
    183
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    12.32
  • 車位
  • 地坪0.24 坪
  • 格局
  • 屋齡30.1年
  • 樓層-4~-1 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年01月
文山區景興路193號5樓之5
  • 總價
    2,750
  • 建坪單價
    73.6萬/坪
  • 建坪
    37.35
  • 電梯大樓 台大新生活
  • 地坪3.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 5 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區政大一街210巷41號3樓
  • 總價
    1,650
    含車位250萬
  • 建坪單價
    52.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.47
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪13.28 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1598/2509
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。