114年10月
文山區忠順街二段90巷32號7樓之2
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠順林園
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區八德路四段871號16樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段114巷41弄15之1號4樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪19.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大同區華陰街80號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費6719元;
113年12月
中山區松江路139號8樓之4
-
總價2,286 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區復興南路二段27號8樓之12
-
總價1,580 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區復興南路二段27號地下一層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.15坪
- 車位 朝代金站
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
大安區四維路66巷6號9樓
-
總價5,605 萬含車位價
-
建坪單價106.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段77巷2號4樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓經典
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;
115年01月
大安區復興南路一段222號7樓
-
總價17,188 萬含車位800萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪175.5坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 復興財經
- 地坪16.43 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區景興路153巷17號2樓之1
-
總價677 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街19號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 山水居
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段150巷453、457、459、461、463、465號及445弄21、23、25、27號門牌房屋地下一層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區吳興街600巷142號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪44.13坪
- 公寓
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區松德路93號5樓
-
總價5,558 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區塔悠路217號2樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區樟新街32巷1號2樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區辛亥路四段77巷56號6樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號3樓之1
-
總價1,155 萬含車位150萬
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
文山區和興路44巷38號4樓
-
總價2,281 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 緣溪勝境
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1600/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。