113年08月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
文山區景興路137巷23號7樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方田園
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文湖街3號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面;夾層:三房三衛。其他增建;
113年10月
文山區指南路三段24巷3號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 政大華廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段296巷109之1號2樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區恆光街30巷8號5樓
-
總價2,200 萬含車位150萬
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
內湖區成功路四段30巷18號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段323巷7號8樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.04坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 爵堡
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區民權東路六段280巷69弄4號5樓之1
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 點石天湖大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區稻香路193號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪146.06坪
- 透天厝 大華柏園
- 地坪48.32 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
松山區八德路四段465號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪114.89坪
- 電梯大樓 永祥商業大樓
- 地坪18.65 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路四段77巷58號7樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區景興路195號18樓之6
-
總價1,120 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街一段26巷30弄3號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區景豐街62巷13號
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪17.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號及編號28號
114年08月
松山區塔悠路81號房屋地下二、三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.85坪
- 車位 健康甫園
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區仙岩路22巷7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區塔悠路95號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區杏林二路76號6樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 仰德小品
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推樓梯間增建.陽台外推;其他增建;
1605/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。