114年04月
信義區信義路五段150巷453、457、459、461、463、465號及445弄21、23、25、27號門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
南港區成福路129、131、133、135、137號門牌房屋地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.88坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區松仁路228巷7弄16號7樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區長安西路66號4樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 長安富御大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區龍江路65巷18之2號4樓
-
總價3,628 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德一品
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段159巷16弄71號12樓
-
總價2,620 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.78坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區安康路203號7樓
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區樟新街32巷5號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區樟新街32巷3號12樓
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區衡陽路85號6樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 辦公 衡陽八五大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬利街30巷6之3號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓 萬芳馥邑
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區舊莊街一段3巷12弄2號2樓
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.25坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 胡適林園
- 地坪11.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區南港路二段142號17樓之1
-
總價2,588 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位16.94坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區通化街140巷16弄9號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路208巷56號5樓
-
總價3,880 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區安泰街83巷7之1號8樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區通安街7號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區士東路46巷14號7樓
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 香頌坊
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區南京西路344巷35號6樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區南京西路344巷35號7樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1615/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。