113年07月
大同區重慶北路二段188號2樓
-
總價6,092 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪101.37坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 7房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區社子街22巷67號7樓之2
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南春
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街101巷2弄10號3樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區基隆路二段132巷6號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:花台陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區長春路184號7樓之3
-
總價1,340 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路一段23巷53號2樓之2
-
總價1,026 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段72巷23號門牌房屋地下一層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.73坪
- 車位 城市島嶼
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區新生北路二段72巷23號2樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路三段130巷9號
-
總價26,046 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪263.09坪
- 電梯大樓 文華國際商業大樓
- 地坪31.30 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段136、138號房屋地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
松山區南京東路五段106號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 春福大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區八德路二段400號4樓
-
總價6,132 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪82.41坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街101巷21號
-
總價800 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區金龍路222巷2號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區內湖路一段411巷10號地下一樓
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
北投區石牌路一段71巷9弄19號之3
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.86坪
- 車位 優境大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區東湖路113巷68號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段296巷109號9樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄70、72、72之1、74、74之1、76、76之1號地下二層
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 森之林
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
文山區景興路153巷17號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1616/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。