搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
115年01月
松山區塔悠路87號6樓之1
  • 總價
    2,165
  • 建坪單價
    63.0萬/坪
  • 建坪
    34.38
  • 電梯大樓 健康甫園
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路四段559巷18號3樓之3
  • 總價
    1,550
  • 建坪單價
    110.1萬/坪
  • 建坪
    14.08
  • 電梯大樓 逸仙麗舍
  • 地坪2.60 坪
  • 格局 2房0廳2衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區梧州街60巷11號2樓之6
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
  • 建坪
    10.97
  • 電梯大樓
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區松德路95號15樓之1
  • 總價
    6,068
    含車位300萬
  • 建坪單價
    108.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.42
    含車位10.23坪
  • 電梯大樓 凱廈
  • 地坪5.14 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 15 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區松仁路228巷9弄1、3、5、7號,228巷7弄2、6、8、10號,228巷9弄15、13、11、9號,228巷7弄18、16、14、12號等門牌房屋地下二層
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    12.11
  • 車位 巴黎世家大樓NO2
  • 地坪0.64 坪
  • 格局
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 -2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
信義區松山路673之1號
  • 總價
    1,950
    含車位價
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.57
    含車位坪數
  • 公寓 筑坡林園
  • 地坪35.75 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
萬華區西昌街154號9樓之1
  • 總價
    1,286
  • 建坪單價
    84.0萬/坪
  • 建坪
    15.3
  • 電梯大樓
  • 地坪1.92 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年04月
南港區成福路168號地下一層之13
  • 總價
    605
  • 建坪單價
    37.2萬/坪
  • 建坪
    16.26
  • 電梯大樓 東方爵士
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 -1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
大同區民族西路76巷2弄2號
  • 總價
    2,450
  • 建坪單價
    97.7萬/坪
  • 建坪
    25.07
  • 辦公 大華理想家一期
  • 地坪5.63 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 1 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路181號4樓之1
  • 總價
    3,168
  • 建坪單價
    92.1萬/坪
  • 建坪
    34.4
  • 電梯大樓 實踐國宅
  • 地坪11.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區一壽街68號6樓
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    63.3萬/坪
  • 建坪
    28.42
  • 電梯大樓 景園華廈
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 6 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路32之1號5樓
  • 總價
    1,375
  • 建坪單價
    60.8萬/坪
  • 建坪
    22.62
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段69號4樓
  • 總價
    4,338
    含車位價
  • 建坪單價
    77.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.37
    含車位坪數
  • 電梯大樓 同德新城
  • 地坪15.75 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街204號地下室2層
  • 總價
    145
  • 建坪單價
    11.9萬/坪
  • 建坪
    12.21
  • 車位 湖邦新第二期
  • 地坪1.80 坪
  • 格局
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 -2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段399號10樓之6
  • 總價
    2,666
  • 建坪單價
    68.9萬/坪
  • 建坪
    38.68
  • 電梯大樓 南京商務中心
  • 地坪4.28 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區大湖山莊街58之3號3樓
  • 總價
    1,550
    含車位價
  • 建坪單價
    60.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.55
    含車位坪數
  • 公寓 大湖奇蹟
  • 地坪8.67 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區和平西路一段14號