114年07月
士林區士東路54巷36號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 天母綠第
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區文林路102之9號
-
總價443 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
士林區文林路102之16號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
115年04月
大同區民族西路76巷12弄8、10、12、14號房屋地下三層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.97坪
- 車位 大華理想家三期
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
中山區建國北路一段23巷53號6樓
-
總價1,195 萬含車位180萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區和平東路二段175巷5弄3、5、7、9號、15弄6、8、10、12號房屋地下一、二層
-
總價410 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 新台銀華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
大安區延吉街171號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 新亞太
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣柒佰貳拾萬元整,建物總價新台幣捌拾萬元整。有1衛。
114年08月
中山區長春路220號11樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區和平東路二段76巷31弄15號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區青島東路37號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 畫樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區康樂街131巷16號7樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區八德路二段400號門牌房屋地下一層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
內湖區金龍路222巷16號6樓之3
-
總價1,785 萬含車位250萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.84坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區興隆路二段153巷5弄4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓 靜心林園
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區內湖路一段387巷5號11樓之1
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
文山區萬盛街120號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區文德路22巷44弄15號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
內湖區民權東路六段280巷6、8號地下二至四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 力霸湖濱大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層-4~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區文德路66巷14弄20號4樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1619/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。