114年11月
文山區辛亥路四段77巷52號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓 敦南新天地
- 地坪22.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區康寧路三段99巷17弄35號7樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區民權東路六段296巷41之1號3樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.51坪
- 電梯大樓 民權環翠
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區文化三路2之3號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興街600巷44號
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區信義路五段150巷459號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.08坪
- 車位 挹翠山林
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區松德路89號等門牌房屋地下二、三、四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 凱廈
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層-4~-1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區松仁路269號16樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 巴黎世家
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
南港區向陽路120巷2弄20號等共同使用部份
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.52坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區明水路601號7樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪76.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直翠提
- 地坪12.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街330巷17弄8之1號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區金龍路222巷2號9樓之2
-
總價2,248 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪10.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區金龍路222巷12號3樓之5
-
總價946 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路二段43巷19號7樓
-
總價810 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段59巷27弄12號5樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文湖街11巷29號3樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 西湖狀元
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段39巷8弄6號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪45.43坪
- 店面
- 地坪3.57 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區興中路68巷12號14樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區歸綏街78之9號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.76坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區延平北路二段88之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪68.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1620/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。