114年02月
中山區明水路537號14樓
-
總價6,768 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪56.84坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區通北街75號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區通北街75號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路139號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號門牌房屋地下二層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.97坪
- 車位 大杰青田
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新台幣1304058、建物價款:新台幣215942僅車位交易;
113年04月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號5樓之1
-
總價2,325 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 大杰青田
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區同德街6號14樓
-
總價2,100 萬含車位90萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.41坪含車位3.02坪
- 電梯大樓 松石雲台
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區景隆街36巷2之1號4樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.84坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區忠順街一段35號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區新光路一段65巷36號3樓
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區塔悠路323號3樓之11
-
總價1,148 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
北投區石牌路一段71巷9弄19號之3
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位 優境大樓
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區石牌路一段71巷9弄19號之3
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.43坪
- 車位 優境大樓
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區木新路二段132號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區木新路二段130號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區民權東路六段280巷6號13樓之1
-
總價4,080 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪51.31坪
- 電梯大樓 力霸湖濱大廈
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路一段323巷7、7之1、7之2、7之3號門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.02坪
- 車位 爵堡
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
文山區興隆路二段275巷1弄18號10樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
文山區興隆路四段109巷92弄17號4樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.26坪含車位坪數
- 公寓 敦南芳庭
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
內湖區成功路四段167巷16號12樓之6
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1623/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。