115年01月
文山區景後街95號10樓之9
-
總價1,788 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.32坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層-4~-1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
文山區木柵路三段49巷4號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪1.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區木柵路三段49巷4號7樓
-
總價450 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪1.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區長沙街二段50號房屋地下一層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.79坪
- 車位 統帥天廈
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年09月
信義區信義路五段150巷463號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區信義路六段15巷14、16號、12弄3、5號、18弄6、8、10號門牌房屋地下三層
-
總價412 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.87坪
- 車位
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
萬華區西昌街142之1號房屋地下二層
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.84坪
- 車位
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
信義區松德路117號13樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
信義區松仁路228巷7弄6號4樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪42.2坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西寧南路15號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區江南街41巷8號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南翠堤
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄72號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木新路二段161巷12弄21號4樓
-
總價2,210 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位7.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路123號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路344巷35號8樓之5
-
總價718 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段81號11樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪0.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區錦州街3號4樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區北安路554巷31號10樓
-
總價4,058 萬含車位200萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1624/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。