115年03月
內湖區康寧路三段189巷93弄2號2樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區基隆路二段51號4樓之7
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.49坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段510號23樓之3
-
總價10,500 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪146.01坪含車位27.23坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區永福街77號3樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 永福華廈
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區嘉興街307號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.6坪
- 電梯大樓 嘉興儷園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區信義路六段15巷18弄8號9樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.73坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區西安街二段367號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區久康街90號3樓之1
-
總價2,520 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區久康街88號17樓
-
總價5,409 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪16.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區南港路二段178巷26號6樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區松德路106號14樓之2
-
總價6,525 萬含車位350萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.42坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段195巷18弄5號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大同區民權西路254號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運巨星
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:後陽台、露臺及鐵鋁窗。
114年12月
士林區士東路89巷13號5樓之2
-
總價981 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區士東路89巷13號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台增建陽台外推;其他增建;
115年02月
士林區中庸一路11之3號14樓
-
總價2,868 萬含車位500萬
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪39.59 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
士林區文林路102號2樓之11
-
總價1,533 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區長春路31號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區民族東路60號2樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1626/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。