113年06月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區長春路328號2樓之3
-
總價2,980 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區長春路328號門牌房屋地下二層
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.71坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區遼寧街101巷2弄10號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區新生南路一段103巷41號4樓
-
總價5,388 萬含車位價
-
建坪單價111.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區民權西路48號8樓
-
總價17,800 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪204.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權西路辦公
- 地坪25.31 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區康寧路三段99巷39弄70號地下二層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.73坪
- 車位
- 地坪5.62 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區民權東路六段296巷82號門牌房屋地下三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 大湖庭閣
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
北投區西安街二段371號8樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區延平南路258巷1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區羅斯福路六段136、138號房屋地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區延平南路258巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區西安街二段367號10樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區光復南路22巷23號5樓
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪4.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪1.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路五段399號4樓
-
總價7,980 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪158.52坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪20.35 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區羅斯福路六段159巷1弄16號2樓之1
-
總價151 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區同德街23巷1號4樓
-
總價2,738 萬含車位280萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 臨溪山莊
- 地坪10.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區大湖山莊街206號7樓
-
總價880 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外增建其他增建;
114年04月
文山區仙岩路16巷46號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1627/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。