115年02月
信義區基隆路二段91號7樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 永興商業大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區歸綏街168號9樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 長友
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路31號4樓之5
-
總價1,150 萬含車位250萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位12.09坪
- 辦公
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路225巷11之1號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景明街11巷6弄12號5樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 醉林閣
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路93號地下
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區仙岩路16巷46號2樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區金龍路222巷12號3樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街21巷68弄16號3樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康樂街151巷9之1號1樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 店面 雙湖玉璽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區知行路216號3樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 小畫境
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區衡陽路36號10樓之5
-
總價958 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民族東路60號5樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區民生東路一段51號3樓之2
-
總價22,698 萬含車位1,200萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪387.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪37.65 坪
- 格局 32房2廳0衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區新生北路三段34號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路185巷6號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區景興路202巷5號8樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 御華庭(景興路)
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路195巷5號2樓
-
總價3,686 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區知行路208之2號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1629/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。