114年10月
松山區光復南路33巷15號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙新城
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區東園街28巷50號、50號之1至50號之27一樓房屋地下三樓
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.89坪
- 車位
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區吳興街156巷16弄5號6樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區北安路608巷4弄6之5號11樓
-
總價6,900 萬含車位400萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.89坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 大直翡翠
- 地坪19.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區通安街5號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬慶街27號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.74坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 台大御花園二期
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區公館路423巷13號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路323號4樓之3
-
總價1,028 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路323號4樓之2
-
總價1,266 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區康寧路三段54巷9號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 伴湖小築
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松德路161號25樓
-
總價2,909 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪36.32坪
- 辦公 福爾摩莎
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區忠誠路一段171巷4號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪44.24坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區承德路二段39號房屋地下二層
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/2車位僅車位交易;
113年05月
大同區迪化街一段271號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.51坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區明水路397巷7弄60號3樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區敦化南路一段252巷19號3樓
-
總價3,010 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 竹磊軒
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路四段58巷24號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路二段42巷11弄16號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段223號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.88坪
- 車位 京鷹商務大樓
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號2樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1635/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。