113年05月
中正區北平東路20號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係向台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段238地號;
113年04月
松山區光復南路32巷25號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路231號等門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.47坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區光復南路32巷25號3樓
-
總價3,903 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號6樓之2
-
總價895 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區懷寧街36號8樓之3
-
總價2,975 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 村霖新鑽大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
八樓房地交易價格:820萬元整、八樓之一房地交易價格:855萬元整、八樓之三房地交易價格:1300萬元整。陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區試院路144巷2弄6號4樓
-
總價678 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 木梨崗華廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區景興路202巷11號4樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區金龍路227號
-
總價1,928 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
內湖區康寧路三段189巷141弄15號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 蝸牛居
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬盛街128號
-
總價750 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪8.42坪
- 透天厝
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區臨沂街71巷19之1號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區青島東路37號4樓之2
-
總價1,215 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 畫樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
中正區廈門街131巷6之1號3樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區羅斯福路六段136、138號房屋地下二、三、四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
內湖區內湖路二段359號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區東湖路113巷86號5樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 大湖神奇
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
文山區久康街90號5樓之1
-
總價2,680 萬含車位150萬
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區塔悠路323號地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.33坪
- 車位
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-2~-1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
松山區塔悠路323號地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.33坪
- 車位
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-2~-1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1636/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。