113年05月
士林區忠誠路一段147巷9號9樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區延吉街252巷2號7樓之4
-
總價3,558 萬含車位400萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 仁愛凱旋豪門
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街208巷47弄27號地下
-
總價2,368 萬含車位200萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.54坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪6.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區明水路397巷7弄82號11樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 錦繡大直
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路630巷25弄15號5樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 歌林華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文德路22巷44弄18號2樓
-
總價2,180 萬含車位160萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區延壽街330巷17弄20之1號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段268號4樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 辦公 大湖企業家
- 地坪3.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路四段159巷16弄69號12樓
-
總價2,600 萬含車位220萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位13.46坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區興南街64巷6弄13號8樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3之5號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.08坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街156巷16弄3號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段81巷7號8樓
-
總價7,450 萬含車位500萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪120.44坪含車位24.07坪
- 電梯大樓 天母星鑽
- 地坪16.79 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層8~9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區甘谷街35號房屋地下一層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位 國廷花園廣場
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
大同區南京西路344巷35號9樓
-
總價646 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區承德路二段77、79、81、83、83之1、83之2號、75巷1、3、5、7、9、11號、91巷2號房屋地下二、三、四層
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.26坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層-4~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
士林區中山北路五段727之1號6樓
-
總價3,788 萬含車位300萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 蓮莊林園
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、主建物內含樓電梯間陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區建國北路二段3巷15號5樓之2
-
總價4,000 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪54.92坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪11.37 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1638/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。