113年10月
中山區長安東路二段101號3樓
-
總價13,200 萬含車位640萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪167.73坪含車位25.73坪
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪14.77 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區新生北路三段88巷30號3樓之1
-
總價490 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪6.77坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區北安路608巷5弄16號5樓之2
-
總價4,220 萬含車位280萬
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林大直
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區杭州南路二段93巷66號3樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪20.53坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區三民路74巷6號4樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年09月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號4樓
-
總價1,303 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段12巷70弄1號
-
總價5,860 萬含車位價
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區富山路18之1號2樓
-
總價344 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.2坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區民權東路六段296巷103號4樓
-
總價2,535 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
文山區萬利街41巷4號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 多福大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中央南路二段115號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.37坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 6房0廳7衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區石牌路二段348巷19號2樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區長沙街二段70號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
115年01月
南港區南港路二段178巷28號4樓
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪8.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區景興路202巷17號13樓之3
-
總價2,023 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段109巷100弄6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段130之1號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區東園街28巷50號2樓之8
-
總價498 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松德路65號10樓之3
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.21坪
- 辦公 世貿內閣大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街284巷59弄1號4樓
-
總價911 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1642/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。