113年09月
信義區崇德街44號6樓
-
總價2,285 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
萬華區東園街28巷50號、50號之1至50號之27一樓房屋地下三樓
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.89坪
- 車位
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.55坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區吳興街600巷114號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區忠孝東路五段508號房屋地下二、三、四層
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位 家美金融
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層-4~-2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區健康路189號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪25.54坪
- 店面 健康新城
- 地坪4.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路89號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路65號10樓之2
-
總價4,233 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪48.19坪
- 辦公 世貿內閣大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區長安西路180號9樓之1
-
總價4,760 萬含車位450萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.71坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 基泰商業大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段252巷2號7樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 新名人巷
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大同區承德路二段81號11樓之6
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因配合銀行貸款,雙方同意以稅捐申報日為立契日,故公契與私契立契日不同陽台外推;
113年04月
中山區天祥路61巷22號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區林森北路107巷43號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區建國北路三段22巷19號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 摩登生活家
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大安區復興南路一段323號7樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.25坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 信義經典大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區民生東路一段51號7樓
-
總價5,700 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.26坪含車位14.80坪
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區合江街17巷15號2樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 最愛
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄5號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐園大廈
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1644/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。