114年02月
萬華區東園街28巷50號3樓之11
-
總價550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街168號6樓
-
總價2,970 萬含車位180萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區忠孝東路五段669號地下二層
-
總價9,998 萬含車位560萬
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪366.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 任遠信義大樓
- 地坪56.86 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段482號11樓之1
-
總價2,525 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路二段51號房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.67坪
- 車位 大統領經貿廣場
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區忠孝東路五段482號13樓之2
-
總價4,428 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.52坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪4.15 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段510號18樓之1
-
總價5,866 萬含車位350萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區忠誠路一段171巷10弄6號3樓
-
總價3,858 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段297號3樓
-
總價4,588 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪48.76坪
- 辦公 敦南通商大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷43號4樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區吉祥路47號5樓
-
總價3,988 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段270號2樓
-
總價1,873 萬含車位185萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位10.65坪
- 辦公 大湖企業家
- 地坪6.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段399號2樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區文林路661巷15號2樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區忠誠路一段159號10樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區光復北路112號12樓
-
總價11,880 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪178.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇敬業大樓
- 地坪17.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段303號5樓之1
-
總價2,115 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 杏林大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區南京東路五段370號房屋地下一層
-
總價660 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 名材商業大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延壽街330巷17弄21號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤車位種類包含1樓平面車位及地下1樓坡道平面車位
113年10月
松山區三民路74巷7號6樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建。陽台與鐵窗。
1646/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。