115年02月
信義區忠孝東路五段502號
-
總價5,480 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪54.85坪
- 店面 家美金融
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層-1~1 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區延平北路二段247巷28、30號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.87坪
- 車位 百利大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大同區延平北路二段247巷28號7樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪50.23坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區永康街23巷22之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段45巷36、38號門牌房屋地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.71坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區文湖街21巷22號6樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區恆光街22巷9號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區廈門街140號6樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區三民路74巷6號3樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路43巷25號11樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位7.95坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區一壽街62號房屋地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.44坪
- 車位 太子大第
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號5樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區三民路74巷2號7樓之2
-
總價3,738 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區江南街71巷18之1號3樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區同德街6號12樓
-
總價5,868 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 松石雲台
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地5485萬元正建物383萬元正
115年01月
內湖區內湖路二段357號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
文山區興隆路三段255巷25號等房屋地下一層
-
總價218 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
文山區羅斯福路六段159巷1弄12、14、16、18、20、22號房屋地下二、三、4層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 美麗殿
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層-4~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
文山區一壽街20巷19號6樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區羅斯福路六段159巷1弄12、14、16、18、20、22號房屋地下二、三、四層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位 美麗殿
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層-4~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1648/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。