113年11月
松山區三民路62巷9之3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區光明路223號7樓
-
總價3,090 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪55.74坪
- 電梯大樓 捷運贏家
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景福街230巷12號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪37.28坪
- 公寓
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段27號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪97.18坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪8.39 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區金龍路229號10樓之1
-
總價3,037 萬含車位360萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號5樓之2
-
總價835 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區公館路423巷12之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪53.54坪
- 電梯大樓 百齡名樓
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路258巷7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪43.29坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區下崙路33巷21號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區江南街65巷35號4樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段133號10樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 財經世紀新辦公
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區基隆路一段147巷5弄32號2樓之13
-
總價970 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 翠亨庭閣
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段550號6樓
-
總價11,178 萬含車位840萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪152.33坪含車位34.85坪
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區吳興街179號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下一層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.4坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
萬華區長沙街二段50號房屋地下一層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 統帥天廈
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區撫順街16號8樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區基隆路二段182巷11號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.21坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路113巷92號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬蘭庭
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區大湖山莊街178號5樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1650/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。