113年04月
信義區信義路六段58號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路83號5樓之1
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段115號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪32.78坪
- 辦公 財盛財經商業大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路627號9樓之6
-
總價1,230 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區三民路68巷8號2樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段27號8樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
113年06月
大安區臥龍街1號11樓之2
-
總價2,920 萬含車位300萬
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南企業家
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區林森北路627號2樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區龍江路65巷25、27號房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 天生贏家
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區敦化南路二段107號房屋地下二至5層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.27坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層-5~-2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中正區臨沂街69巷7弄2號地下
-
總價1,138 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價:1138萬元整。土地價格:11216509元整、建物價格:163491元整其他增建;
113年07月
內湖區康寧路一段290號房屋地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位 雅苑
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
北投區崗山路22、22之1、24、24之1號房屋地下五層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.31坪
- 車位 崗山社區
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
北投區崗山路22、22之1、24、24之1號房屋地下五層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.63坪
- 車位 崗山社區
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
松山區三民路68巷6號3樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區延壽街330巷11號4樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
114年03月
內湖區民權東路六段160號8樓之3
-
總價3,540 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家財經大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄73號13樓之1
-
總價3,425 萬含車位250萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪15.33 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層13~14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區金龍路231號等房屋地下一層
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.68坪
- 車位
- 地坪4.13 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
松山區南京東路五段370號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪48.99坪
- 電梯大樓 名材商業大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1651/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。