114年07月
文山區景興路202巷17號3樓之3
-
總價810 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區樟新街8巷5弄3號
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 繽紛綠堤
- 地坪14.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區延壽街330巷17弄6號9樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層樓梯間部分占用。其他增建;
113年04月
信義區紫雲街66號2樓
-
總價6,958 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.48坪含車位22.44坪
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪117.82 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路168號4樓
-
總價11,450 萬含車位960萬
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪177.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪15.89 坪
- 格局 10房1廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:植栽槽外推外移,當樓層梯間占用。陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區吳興街583巷5弄18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪23.32坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
萬華區東園街28巷50號3樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路二段22巷9弄11號5樓
-
總價2,260 萬含車位180萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.39坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 大瀚世家
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路189號9樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段99巷39弄58號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 唐苑-2
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區興城街35號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區興城街33號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區承德路二段47號11樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 建成大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區甘谷街35號5樓
-
總價5,399 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓 國廷花園廣場
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區建國南路一段318巷18號3樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段115巷43號6樓之1
-
總價8,580 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪136.61坪
- 電梯大樓
- 地坪26.52 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區通化街39巷61弄14號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區義理街79號、81號房屋地下二層
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1652/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。