114年03月
大同區西寧北路35號
-
總價3,166 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段115巷28號房屋地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 中山園中園
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區新生北路二段62巷38之3號房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.56坪
- 車位 智慧新鑽大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;僅車位交易;
113年04月
松山區新中街12巷2號房屋地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 新中閣下
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
松山區八德路二段366巷45弄1號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 敦化雅族
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:有一衛浴。
113年12月
北投區中央北路二段44號4樓
-
總價976 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓 新文化社區
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區恆光街35等號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.53坪
- 車位 挹翠雙星
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區陽光街68巷159號2樓
-
總價2,822 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓 皇普京都蓮苑
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區中華路一段59號2樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區光明路167號2樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪47.27坪
- 電梯大樓 漢唐天廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
中正區水源路169號2樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓 青青草原
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區延壽街40巷2號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區健康路185巷22號3樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號2樓之4
-
總價1,030 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案1931、2022建號現況作為車位使用
113年07月
信義區吳興街368巷1之2號2樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區松山路540巷22號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區基隆路一段147巷5弄32號3樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 翠亨庭閣
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區松平路133號3樓之1
-
總價4,544 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區青雲街1號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪1072.28坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪440.44 坪
- 格局 11房3廳4衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區吳興街284巷59弄1號3樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1658/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。