115年02月
信義區嘉興街175巷2弄2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
信義區吳興街600巷118號9樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪43.39坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年12月
中山區民生東路一段30號6樓之1
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位6.97坪
- 辦公 盛成民生大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區明水路397巷7弄46號3樓之1
-
總價2,308 萬含車位250萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.1坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路二段63號20樓
-
總價17,000 萬含車位600萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪164.06坪含車位22.18坪
- 電梯大樓 仁愛鴻禧
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區樟新街61號4樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.79坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪13.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2.5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段737巷33弄12號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路六段33巷1號
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.44坪
- 店面 揚昇國園
- 地坪6.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區昌吉街153巷8號
-
總價900 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
大同區西寧北路37號10樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路二段54號9樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中山區南京東路二段54號8樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區信義路四段53巷14號6樓
-
總價5,800 萬含車位250萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位19.19坪
- 電梯大樓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:前陽台外推其他增建;
115年03月
中山區長安東路二段99號8樓
-
總價31,942 萬含車位2,800萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪398.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪34.84 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區南京東路六段348號7樓之2
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪104.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪20.30 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區南京東路六段346號8樓之2
-
總價3,688 萬含車位300萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪115.05坪含車位20.25坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪20.90 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2衛.開放式空間陽台外推;
114年05月
文山區萬寧街28號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪95.7坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 麗寶清靜
- 地坪22.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區崗山路24號5樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.44坪含車位14.63坪
- 電梯大樓 崗山社區
- 地坪11.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區康樂街111巷54號2樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 儷芙樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區市民大道八段369號2樓
-
總價837 萬含車位50萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.1坪含車位3.50坪
- 電梯大樓 宏吉大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人原已持有部分持分,現再取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1659/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。