113年06月
大安區羅斯福路二段93號10樓之5
-
總價1,690 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路二段95號25樓之2
-
總價4,750 萬含車位380萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段56巷17號地下一層
-
總價3,480 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪95.21坪
- 電梯大樓
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係買賣雙方自行成交,買賣雙方原係早期投資合夥關係,因故解除合夥關係改由部分股東承購,經辦地政士僅受託辦理登記相關程序作業,其案件標的內容、契約協議或價金支付方式等係由雙方提供資訊供地政士申報,如有錯誤或不實概與地政士無關。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區民權西路11號房屋地下一層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.45坪
- 車位 潤泰民權財經大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區民權東路二段92巷1弄9之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區忠孝西路一段50號16樓之15
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號17樓之28
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路三段189巷11號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 新銳天下(康寧路三段)
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,926 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區萬利街52號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.15坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 春圃月座
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區文湖街21巷28號2樓
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區三民路68巷9之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延壽街330巷7弄16之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區民權東路六段152號等房屋地下一至三層
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.41坪
- 車位 國家財經大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
文山區興隆路三段255巷90號
-
總價3,356 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪88.46坪
- 透天厝 再興名門別墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年04月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1、3號門牌房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.52坪
- 車位 湖邦貴族
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區信安街129號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區昆明街222號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區中華路二段484巷8號10樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪30.55坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路一段63號8樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1662/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。