113年10月
信義區莊敬路322號2樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪49.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井其他增建;
114年11月
大同區歸綏街97巷20號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓 頂客雅築
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段62巷38之3號5樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區明水路557巷6號4樓
-
總價8,408 萬含車位500萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪111.57坪含車位22.96坪
- 電梯大樓 英格蘭世家C座
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段47巷8弄22號2樓
-
總價3,568 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區江南街89巷9號5樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.88坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 劍橋豪邸
- 地坪20.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層5~6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區樟新街56巷20號4樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路165巷9號2樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪47.35坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路75號4樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街320巷65號5樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區國興路90之1號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪44.99坪
- 店面 國輝國宅
- 地坪9.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路338巷21號5樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明松境
- 地坪13.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段234號3樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 環球古美術
- 地坪17.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11237建號拆價2762萬含一個車位250萬11238建號拆價2488萬陽台外推;其他增建;
114年11月
大同區甘州街14號8樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區雙溪街104號8樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
士林區忠誠路二段10巷45號7樓
-
總價754 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 天母凱悅
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
士林區天母西路41巷2號房屋地下二樓
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區通化街39巷62弄39號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪38.53坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房、衛浴外推增建頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
中山區北安路476巷36號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1663/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。