113年08月
信義區吳興街284巷43之1號3樓
-
總價2,808 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區吳興街394巷62號6樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 信義新貌
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位一年一抽
113年11月
信義區吳興街600巷20之1號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價746 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區國興路96號5樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區國興路84號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區吳興街320巷55號
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪9.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區基隆路一段147巷5弄32號房屋地下一層
-
總價307 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.17坪
- 車位 翠亨庭閣
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區松平路133號8樓之2
-
總價6,200 萬含車位400萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.46坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區南寧路31號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪51.04坪
- 電梯大樓 賓士大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區吳興街600巷81號6樓
-
總價2,744 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 宏觀天廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路二段197號4樓
-
總價6,828 萬含車位400萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.71坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路63巷4弄16號4樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路六段29號2樓
-
總價3,066 萬含車位300萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 揚昇國園
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區杭州南路二段93巷32號4樓
-
總價1,459 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段44巷10弄2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪27.67坪
- 電梯大樓 中正怡園
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區中山北路二段115巷28號房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 中山園中園
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區林森北路107巷43號3樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1665/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。