113年07月
內湖區成功路四段61巷1號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松德路26號8樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 辦公 世貿經國
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路83號9樓
-
總價3,242 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區嘉興街181巷13號6樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街600巷76弄76號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪50.08坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路136號13樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區忠義街137號地下三樓
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.67坪
- 車位 康和摘星
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區建國北路三段133號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路二段93號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區南京東路五段40號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段299巷7弄4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區東湖路113巷95弄104號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區文德路22巷9弄64號7樓
-
總價4,228 萬含車位360萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 東王京畿
- 地坪11.52 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.2年
- 樓層9~10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
中正區中華路二段481號6樓之1
-
總價2,260 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區衡陽路10號14樓
-
總價8,600 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪138.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富群資訊大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 8房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路一段290號10樓之1
-
總價1,480 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.51坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區育英街45巷17號地下樓
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.03坪
- 車位 榕庭
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依和解筆錄約定之條件辦理移轉。僅車位交易;
113年05月
萬華區漢中街135號8樓之2
-
總價1,190 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區吳興街220巷73弄3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓 克勤新村
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興南街52巷33號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪42.23坪
- 公寓
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1668/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。