113年05月
萬華區三水街126號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區三水街124號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路三段130巷3弄21號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區松德路74號2樓
-
總價3,042 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年04月
信義區松山路719號房屋地下層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.9坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永春段三小段17-5地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年04月
信義區吳興街506巷26號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區信安街93號3樓
-
總價3,060 萬含車位180萬
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區重慶北路三段113巷57號
-
總價8,020 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪87.6坪
- 店面
- 地坪24.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段83號19樓之1
-
總價3,988 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段40號6樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松德路20號12樓
-
總價2,868 萬含車位200萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段105號3樓
-
總價13,400 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪152.91坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪13.19 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段105號9樓之11
-
總價830 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區迪化街二段80號6樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區士東路308號房屋地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.14坪
- 車位 環秀山莊
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區安和路二段181巷2號14樓
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.93坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.31坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區市民大道四段102號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中山區雙城街28巷1號12樓
-
總價5,580 萬含車位400萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.75坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 浪琴花園廣場
- 地坪9.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路二段62巷38之3號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1670/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。