113年06月
松山區南京東路五段38、38之1、40、40之1號房屋地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.11坪
- 車位 愛琴海
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
內湖區成功路四段30巷13號9樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區南京東路五段336號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段336號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段40號15樓之12
-
總價3,108 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木新路二段299巷7弄2號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
文山區恆光街22巷24號4樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區公館路231巷7弄10號
-
總價3,570 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪61.78坪
- 公寓 公館路名廈
- 地坪20.00 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
113年04月
內湖區成功路四段32號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
內湖區內湖路一段1巷9弄33號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 公寓 大直國家
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;急買急賣;
113年12月
中正區忠孝西路一段50號22樓之27
-
總價530 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區八德路四段72巷16弄14號4樓
-
總價985 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 逸仙雅築
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區安康路343號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪69.37坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區中華路二段483之1號
-
總價368 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有廁所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年09月
松山區延吉街11號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區重慶南路三段117號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段737巷33弄12號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
松山區八德路四段245巷32弄18號4樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區吳興街284巷59弄2號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪39.83坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區西園路一段144號11樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1671/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。