搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
113年07月
大同區塔城街7號4樓之3
  • 總價
    3,763
  • 建坪單價
    84.2萬/坪
  • 建坪
    44.67
  • 電梯大樓 龍門大樓
  • 地坪3.62 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 4 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大同區民權西路136號6樓之8
  • 總價
    1,340
  • 建坪單價
    77.3萬/坪
  • 建坪
    17.35
  • 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
  • 地坪1.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 6 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區磺溪街27號4樓
  • 總價
    4,200
    含車位300萬
  • 建坪單價
    73.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.37
    含車位坪數
  • 電梯大樓 磺溪園名廈
  • 地坪11.80 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路410號9樓之3
  • 總價
    990
  • 建坪單價
    100.7萬/坪
  • 建坪
    9.83
  • 電梯大樓 仁普新銳
  • 地坪0.91 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區羅斯福路二段79號8樓之1
  • 總價
    3,170
  • 建坪單價
    79.8萬/坪
  • 建坪
    39.7
  • 電梯大樓 慶安財星大廈
  • 地坪3.81 坪
  • 格局 2房3廳1衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
  • 總價
    290
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    7.64
  • 車位 名喬財經大樓
  • 地坪0.44 坪
  • 格局
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 -4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區中山北路二段115巷28號10樓之1
  • 總價
    4,458
    含車位價
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    68.57
    含車位11.03坪
  • 電梯大樓 中山園中園
  • 地坪7.11 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 10 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區撫順街33號3樓之1
  • 總價
    2,200
  • 建坪單價
    50.3萬/坪
  • 建坪
    43.73
  • 電梯大樓 財富新銳大樓
  • 地坪5.25 坪
  • 格局
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公大樓.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區安康路252號4樓
  • 總價
    1,988
  • 建坪單價
    52.8萬/坪
  • 建坪
    37.63
  • 公寓
  • 地坪13.16 坪
  • 格局
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
松山區民生東路五段202號4樓之2
  • 總價
    625
  • 建坪單價
    59.6萬/坪
  • 建坪
    10.48
  • 電梯大樓 建成花園廣場
  • 地坪0.63 坪
  • 格局
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 4 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區東湖路7巷57號4樓
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    59.9萬/坪
  • 建坪
    41.71
  • 電梯大樓 新銳天下
  • 地坪8.64 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段52號3樓
  • 總價
    2,200
  • 建坪單價
    67.2萬/坪
  • 建坪
    32.72
  • 公寓
  • 地坪10.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路五段316號2樓之1
  • 總價
    1,850
  • 建坪單價
    85.3萬/坪
  • 建坪
    21.7
  • 電梯大樓 貝多芬大廈
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區義理街63巷4弄11之5號4樓
  • 總價
    1,880
  • 建坪單價
    57.0萬/坪
  • 建坪
    32.99
  • 公寓 陽明新境
  • 地坪10.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區八德路三段164號4樓之7
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    89.1萬/坪
  • 建坪
    29.19
  • 電梯大樓 都朋大廈
  • 地坪3.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路四段30巷51號7樓
  • 總價
    3,100
    含車位300萬
  • 建坪單價
    71.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.29
    含車位坪數
  • 電梯大樓 宏泰巨星
  • 地坪4.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 7 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路78巷20弄55號3樓
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    51.6萬/坪
  • 建坪
    34.87
  • 公寓
  • 地坪11.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區成功路四段30巷47號14樓
  • 總價
    2,650
  • 建坪單價
    82.1萬/坪
  • 建坪
    32.29
  • 電梯大樓 宏泰巨星
  • 地坪3.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 14 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區寶清街21號10樓之1
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    76.8萬/坪
  • 建坪
    22.15
  • 電梯大樓 東京現代居
  • 地坪2.23 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區木柵路三段85巷23弄28號2樓
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    53.1萬/坪
  • 建坪
    47.05
  • 電梯大樓 台北唐莊
  • 地坪6.80 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1673/2484
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。