114年01月
大安區信義路四段96號5樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興德路55之1號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪55.81坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路143之3號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段166號3樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪54.16坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區西安街一段345號5樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區陽光街285巷1號5樓
-
總價2,323 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段40號16樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪0.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區忠孝西路一段50號24樓之23
-
總價1,714 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區忠孝西路一段50號14樓之12
-
總價1,207 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康寧路三段56巷208號
-
總價3,730 萬含車位500萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪20.00 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 1房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路二段149之49號11樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街229號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪32.31坪
- 店面
- 地坪3.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區福德街22號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區大北路12號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
中山區龍江路155巷11號9樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區林森北路107巷41號6樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區雙城街5號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街5號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區忠孝東路四段15號11樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長春路410號11樓之5
-
總價838 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1676/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。