114年04月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 宏泰巨星
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
內湖區成功路四段40號8樓
-
總價898 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區南京東路五段38、38之1、40、40之1號房屋地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.11坪
- 車位 愛琴海
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下二層50號僅車位交易;
114年07月
文山區木新路二段299巷7弄10號2樓
-
總價1,609 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區敦化北路165巷16號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年11月
內湖區環山路三段30巷4弄7號
-
總價2,865 萬含車位250萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.75坪含車位9.85坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區光復南路66巷75號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區忠孝西路一段50號24樓之29
-
總價870 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區公舘路279巷2之1號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪51.48坪
- 電梯大樓
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區莒光路300巷6弄3之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區漢中街133號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區莊敬路309號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 美豐華廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區南港路三段80巷36號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪81.32坪
- 電梯大樓
- 地坪18.99 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區基隆路一段172巷3號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 忠孝鼎園
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一衛生間
114年04月
信義區吳興街156巷25弄7之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪46.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區吳興街156巷25弄7號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區興華路30巷16號
-
總價800 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪5.9坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
信義區基隆路二段149之49號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路二段149之49號5樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路四段401號9樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪47.88坪
- 電梯大樓 信義財經大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1680/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。