114年07月
內湖區民權東路六段81巷11弄6號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 蝶園
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區復興南路一段63號8樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 雅族大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓
-
總價565 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區南昌路一段51巷3弄1號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
北投區關渡路68之1號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 摘星樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區新民路62巷1號6樓
-
總價2,630 萬含車位400萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.7坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區環河南路二段148巷14號5樓
-
總價518 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區松隆路194號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西昌街81之1號6樓
-
總價950 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區莒光路300巷6弄1之2號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街467巷2弄20號
-
總價430 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪5.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區光復南路505號12樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區漢口街二段62號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區長泰街139巷16號地下室
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.08坪
- 車位
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區基隆路二段23號3樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區中華路二段44巷4號6樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 天文龍門
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區杭州南路二段93巷24號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪55.54坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段2號4樓之1
-
總價29,800 萬含車位1,000萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪272.9坪含車位26.65坪
- 辦公 裕隆企業大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 7房2廳0衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段316號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1687/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。