114年07月
萬華區中華路二段666之8號7樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路二段666之12號10樓
-
總價2,766 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路358巷14弄2號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪54.52坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
士林區德行東路358巷14弄12號
-
總價3,000 萬含車位280萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位7.51坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區磺溪街21巷24號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓 磺溪逸庭
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
士林區磺溪街21巷18號5樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪41.95坪
- 公寓 磺溪逸庭
- 地坪13.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區龍江路298巷21號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪40.15坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路一段56號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪31.63坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區和平東路二段265巷38號
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路119巷80號5樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區新生南路三段22巷14號2樓
-
總價4,888 萬含車位180萬
-
建坪單價106.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區安和路一段21巷18號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥園
- 地坪11.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區開封街一段2號5樓之5
-
總價2,080 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區萬利街43號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪62.78坪
- 公寓
- 地坪20.86 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區民生東路五段202號11樓之4
-
總價2,220 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區民生東路五段202號12樓之11
-
總價900 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段164號7樓之16
-
總價334 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區成功路四段54號10樓
-
總價2,775 萬含車位275萬
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區成功路四段52號6樓
-
總價2,715 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西昌街81之1號5樓
-
總價935 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1688/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。