114年04月
信義區忠孝東路五段423巷4弄15號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區吳興街486號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區松勤街8號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
大同區鄭州路119號12樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段54號2樓之2
-
總價1,868 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區撫順街39號5樓之5
-
總價1,115 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區基隆路二段166號16樓之1
-
總價3,288 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區開封街一段2號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪41.84坪
- 辦公 台北中心大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段189巷10號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 店面
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區寶清街21之1號4樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段423巷4弄21號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路二段23號4樓之5
-
總價1,208 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區嘉興街48號2樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪46.06坪
- 公寓 比佛利
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪7.71坪含車位坪數
- 公寓 宏國芝園
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
士林區德行東路358巷24弄6號4樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位8.31坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年04月
士林區德行東路358巷23弄3號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪53.93坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪17.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪11.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國芝園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
大同區庫倫街48之4號3樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費600000元;未登記建物;
114年09月
大同區長安西路45之1號7樓之2
-
總價2,580 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段35號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
1689/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。